Whirlpool представляет "стиралку", которая слушается команд с мобильника

21.07.2006 12:47 Гость Клуб: Samsung

Сегодня компания Whirlpool – известный производитель бытовой техники и, в частности, стиральных машин, – начал экспериментальный проект под названием «Laundry Time». Идея этого проекта делает стиральную машину более удобной для нашей жизни. Всем стиральным процессом можно будет управлять через компьютеры, сотовые телефоны и телевизоры.

Испытания будут проходить в домах жителей Атланты с сегодняшнего дня и до начала сентября. Система «Laundry Time» построена на основе нового решения, которое связывает функции стиральной машины с домашней сетью и посылает текстовые сообщения о продвижении процесса на компьютер, телевизор или сотовый телефон. Технология позволяет потребителям управлять стиркой, например, в магазине, театре, или даже играя в футбол. Больше не нужно «дохнуть со скуки», сидя дома и следя за работой своей стиральной машины.

Проект Whirlpool должен стать довольно интересным, и не в последнюю очередь потому, что к участию в нем подключились такие компании как Hewlett Packard, Microsoft, Panasonic и Procter & Gamble.

Написать комментарий