"Первое яйцо" пришлось абонентам по вкусу

21.07.2006 15:31 Olga Клуб: Samsung

Число абонентов, подключившихся в июне по всей России на тарифный план «Первый» сотового оператора МТС, составило 1,4 млн. человек с момента запуска тарифа 1 июня 2006 г. Об этом сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МТС.

В эти 1,4 миллиона входят и новые абоненты МТС, и те, кто перешел на «Первый» с других тарифных планов компании.

По данным МТС, средний доход на одного абонента в месяц по базе тарифа «Первый» в июне составил 8,7$. Средний ежемесячный трафик на одного абонента составил 193 минуты. Средняя стоимость минуты разговора абонентов нового тарифа — 0,045$. Основная причина этого — увеличение продолжительности разговоров абонентов, перешедших на тариф «Первый», в два раза.

Как мы уже ранее сообщали, число абонентов МТС в России по итогам июня составило 48,04 млн. человек. Таким образом, по состоянию на конец июня доля абонентов, использующих тариф «Первый», в общей абонентской базе МТС составила 2,9%.

Тариф «Первый» запущен компанией МТС 1 июня 2006 г в рамках новой маркетинговой стратегии. Стоимость минуты исходящего соединения на все телефоны региона (номера МТС, на телефоны других сотовых операторов и операторов фиксированной связи Московского региона) на этом тарифе равна 0,07$ за минуту. Входящие бесплатные. Имеется плата за соединение (0,11$). Стартовый комплект стоит 6$, включая 3$ на лицевом счету абонента.

Похожие новости
Написать комментарий