Bluetooth-гарнитура сделает вас телепатом

19.07.2006 08:31 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Популярный американский телеканал SciFi, который увлекается комиксами, технику очень любит. И даже запустил конкурс инновационных проектов. Среди идей, представленных креативными умельцами, стоит отметить 3D DVD-проектор, а также Thought Messenger Earpiece (наушник для отправки мысленных сообщений). Именно он нас, как любителей приборов для беспроводного общения, особо интересует.

Любите текстовые сообщения, но ненавидите набивать их на неудобной клавиатуре телефона? Thought Messenger Earpiece сделает эту работу за вас! Читая ваши мысли, телепатическое устройство переведет их в текстовые сообщения и отправит любому из списка контактов вашего телефона, как только вы подумаете об этом.

Активировать наушник можно нажатием на клавишу, либо специальным «мысленным словом». Это должно быть слово, которое вы едва ли вспомните просто так, чтобы быть уверенным, что вы не включите устройство нечаянно.

Thought Messenger Earpiece использует традиционный протокол Bluetooth для передачи мысли в текст, остальной процесс будет обеспечен WiFi или сотовыми технологиями.

Скажете: «Полное безумие? Абсолютно нереально?». Вовсе нет! Как недавно сообщало агентство Рейтер, например, разработана технология, которая поможет парализованным людям. Специальный мозговой сенсор способен двигать курсором компьютера, открывать электронную почту и управлять роботами, просто подумав об этом.

Конечно, технология предполагает имплантацию электродов в мозг. Но так как «skullset» (наушники, которые распространяют звук сквозь череп) уже доступны в Японии, легко представить, что через какие-нибудь 5 или 6 лет, все человечество будет мыслить двумя способами: про себя и для других.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий