Cell Phone Girl – новая героиня американских комиксов

18.07.2006 15:39 Гость Клуб: Samsung

Новый век, новые технологии – все это не может не влиять на нашу с вами жизнь, на традиционные развлечения. Создатель знаменитых американских комиксов про Человека-Паука Стэн Ли в поисках «героя нашего времени» запустил на канале Sci-Fi новое шоу «Кто хочет стать супергероем?». В его рамках 11 супергероев будут соревноваться за симпатии телезрителей и право иметь собственный комикс и фильм.

Всех претендентов можно увидеть на веб-сайте Sci-Fi Channel.

Некоторые из них не могут не свидетельствовать о технической «продвинутости» авторов. Например, Меттью Атертон, 34-летний разработчик программного обеспечения, предложил героя по имени Feedback — компьютерного гения, который берет силу и возможности из видеоигр.

Но это еще что! Вот 22-летняя Челси Велд, по профессии дизайнер, активно продвигает героиню Cell Phone Girl (дословно: сотовый телефон девушка). По легенде «Мобильная девушка» работала на фабрике по производству сотовых телефонов, и после того, как там произошел взрыв, получила сверхспособности: умение телепортироваться от одного активного телефона к другому, ее глаза стали цифровыми камерами, ее мозг может загружать информацию с компьютера (например, за пару секунд дама может выучить японский), использовать радиоволны для передвижения физических объектов.

Конечно, «Сотовый телефон девушка» – довольно забавное название для комикса. «Дайте мне „Сотовый телефон девушку“, выпуск 100» или «Новые приключения Сотового телефона девушки на всех экранах страны!». Может быть, автору стоит взять псевдоним «Все Входящие Бесплатно» или «Выгодный Роуминг»?

Написать комментарий