"Трогательный мобильник" для слепых от Samsung взял первый приз

06.07.2006 11:30 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Вы, наверное, знаете, что IDEA Awards — это одна из наиболее авторитетных наград в мире электронных разработок и инженерных решений. Она присуждается Американским обществом разработчиков и журналом BuisnessWeek. Премиями отмечаются только лучшие, необычные и действительно полезные разработки. Такие, например, как новый телефон Samsung, разработанный китайским отделением корпорации Samsung в Шанхае.

Что же в нем такого особенного? Дело в том, что этот телефон разработан специально для слепых и слабовидящих людей, а потому его появление стало очень заметным событием. Ведь только в Китае проживает 9 миллионов человек, страдающих болезнями глаз.

Samsung Touch Messenger – мобильный телефон для слепых людей

Новинка называется «Touch Messenger», она позволяет слепым пользователям посылать и принимать текстовые сообщения при помощи клавиатуры, состоящей из 12 клавиш и специального дисплея, который отображает символы из алфавита Брайля.

Производители рассчитывают помочь своим устройствам более чем 180 миллионам слепых людей по всему миру.

Помимо награды за «Touch Messenger», корпорация Samsung получила премию в номинации «Разработчик для людей» — за выбранный путь, ориентированный на улучшение жизни окружающих.

Похожие новости
Написать комментарий