Все входящие бесплатно: Министерство связи против повышения цен операторами связи после 1 июля

29.06.2006 10:41 Гость Клуб: Samsung

Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман считает необоснованным повышение сотовыми операторами тарифов из-за введения в России принципа "платит звонящий" с 1 июля 2006 года. Об этом сообщает агентство Интерфакс.

"Что касается повышения тарифов сотовых операторов на услуги, мне кажется, что это не совсем обоснованная мера. Она не связана с принятием данного закона. Количество денег, которое сотовые операторы получат в целом с фиксированных операторов, достаточно для того, чтобы они могли не повышать тарифы", - сообщил Рейман журналистам в Госдуме.

При этом министр отметил, что он "не очень поддерживал" закон о введении в России принципа "платит звонящий": "Мы не очень поддерживали этот закон, потому что, с одной стороны, он вводит нормальную систему взаиморасчетов между операторами, что соответствует международной практике, в то же время этот закон, изменяя систему взаиморасчетов, приводит к увеличению стоимости разговоров. В первую очередь это касается абонентов фиксированных телефонов. Это увеличение не очень значительное, но тем не менее...", - сказал он.

Похожие новости
Написать комментарий