Kryptext зашифрует SMS-сообщение от посторонних глаз

28.06.2006 00:35 Гость Клуб: Nokia

Kryptext – самая популярная на сегодня технология для шифровки SMS-сообщений. Доступна она для новейших смартфонов производства Nokia и была недавно представлена на выставке Nokia Connection 2006.

Kryptext

Kryptext (название очень напоминает «криптекс» – знаменитое изобретение Леонардо Да Винчи, недавно упомянутое в фильме «Код Да Винчи») позволяет пользователям посылать и получать конфиденциальные СМС-сообщения с телефона на телефон без участия третьей «расшифровывающей» стороны.

Современные смартфоны на базе Nokia S60 3rd Edition (N71, N80, E60) без проблем работают с Kryptext. То же можно будет сказать и о моделях на базе ОС Symbian Nokia 6275 и Nokia 2875, когда они появятся в продаже этой осенью.

Программа проста в использовании. Зашифрованное сообщение может быть послано прямо из нее. Абонент, получивший закодированное сообщение, сможет открыть и прочесть его только с Kryptext позволит раскодировать его.

Важно то, что SMS остаются зашифрованным и при передаче, и при прочтении стандартными средствами чтения сообщения в телефоне. Помимо шифрования, Kryptext умеет защищать СМСки паролем.

Похожие новости
Написать комментарий