В Nokia считают, что наследнице модели 770 поддержка сотовых сетей ни к чему

23.06.2006 09:53 Olga Клуб: Nokia
ТЕГИ

Многие знают об интересном устройстве Internet Tablet Nokia 770 – это симпатичный девайс, похожий на КПК, с большим экраном высокого разрешения.

Основное предназначение Nokia 770 – удобные путешествия по сети интернет (этому способствует браузер Opera с поддержкой технологии Small Screen Rendering, а также Wi-Fi и Bluetooth). Устройство работает на базе операционной системы Debian Linux 2.6 и пользовательского интерфейса Gnome, объединенных в открытую софтверную платформу Maemo. Экран планшета имеет диагональ 4,13 дюйма и разрешение 800x480 пикселей.

Nokia 770

Всеми этими достоинствами не обделят и наследницу Nokia 770, которая сейчас активно готовится к выпуску в недрах финской компании. Кроме того она, возможно, будет оснащена веб-камерой и поддержкой технологии высокоскоростной передачи данных WiMax, сообщает портал Zdnet.co.uk.

А вот поддержкой сотовых сетей (о которой так мечтают нынешние владельцы Nokia 770) новое поколение «планшеток», скорее всего, опять обделят. По словам Арии Виртанена, вице-президента по вопросам интеграции продуктов Nokia, «как только вы вставляете SIM-карту в устройство, его начинает контролировать оператор». Выход – отказаться от звонков, по крайней мере, с интернет-планшета.

Отмечается также, что наследница Nokia 770 будет призвана «обучить пользователей вести себя в мире беспроводного интернета».

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Продам в москве за 10000 р. В хорошем состоянии, в полной комплектации, с предустановленным набором полезного софта + карточка на 2 Gb.

    т. 8-903-000-12-47 (Владимир).

Написать комментарий