Телефон-веер от Nokia

21.06.2006 08:07 Olga Клуб: Nokia
ТЕГИ

Компания Nokia в последнее время только и делает, что радует своих поклонников интересными новостями.

Если вас не заинтересовала информация об успешном слиянии Siemens и Nokia, если даже пять новых мобильников Nokia не вызвали восторга в вашей душе (6151, 6080, 1110i, 6275, 2875), если даже удивительный пахнущий телефон Nokia не завтавил воскликнуть «вот это да!», ЭТО вас точно удивит (ну… мы очень надеемся!).

Если вы еще не видели, как танцуют гейши, обязательно поинтересуйтесь. И обратите внимание, как они веер раскрывают и как им орудуют. Красота, да? А хотите телефончик, похожий на веер?

Такой, оказывается, уже есть. Придумал его дизайнер Хьюго Данти в рамках проекта Nokia Open. В закрытом состоянии трубка очень маленькая и узкая. Но стоит ее раскрыть, как перед нами развернется шикарный сенсорный проекционный дисплей. По замыслу создателя, концепт будет более удобен для видеотелефонии (на корпусе вы можете видеть встроенную камеру). Использовать «мобильный веер» как обычный телефон будет не очень комфортно.

Телефон-веер Nokia

Впрочем, новинке в любом случае еще далеко до массового производства (даже если оно когда-нибудь случится), ведь создать в реальности качественный складной дисплей не так то просто. Сегодня много высокотехнологичных компаний работают над гибкой электронной бумагой, но все их разработки пока далеки от того, чтобы стать сенсорными и «прячущимися» по типу веера.

Похожие новости
Написать комментарий