GSM - двадцать лет, два миллиарда, тысяча в минуту, у каждого третьего...

21.06.2006 08:03 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

ETSI (Европейский институт стандартов телекоммуникаций) отмечает 20-летие усилий, которые лежали за небывалым прогрессом GSM-сетей.

Информационная служба Mobme.ru на прошлой неделе рассказывала вам о том, что на нашей планете уже 2 миллиарда пользователей сотовой связи стандарта GSM. На практике это означает, что сотовый телефон есть у каждого третьего землянина (а в минуту клиентами сотовых операторов становятся более тысячи человк). И это радует! Генерального директора ETSI Карла-Хайнца Розенброка в том числе. Он сказал: «ETSI поздравляет индустрию мобильной связи с фантастическим успехом при превращении мирового стандарта в глобальное явление! С момента начала нашей работы над стандартом GSM и появлением организации „Партнерской программы третьего поколения“ (3G Partnership Project, 3GPP) члены организации ETSI подписали более 12 тысяч спецификаций и рассмотрели более 70 тысяч запросов».

GSM стало тем стимулом, который увел в прошлое фиксированную связь («связь с местом»), превратив ее в «связь с человеком», где бы он ни был. GSM – это не только бизнес-успех, это также успешное изменение повседневной жизни людей. «В общем, сегодня трудно представить мир без GSM-связи», — делает заключение Розенброк.

Сегодня ETSI продолжает работу над проектом Fixed Mobile Convergence, используя спецификации GSM 3G ETSI TISPAN, чтобы создать надежную объединенную платформу для сетей нового, третьего поколения.

Похожие новости
Написать комментарий