HTC представила два новых смартфона под собственным брэндом – TyTN и MteoR

16.06.2006 13:49 Гость Клуб: HTC

HTC, мировой лидер в производстве мобильных устройств на базе операционной системы Windows Mobile, впервые представил свою продукцию под собственным брэндом. Свет увидели: HTC TyTN с поддержкой трех диапазонов UMTS и HTC MteoR – первый в мире 3G-смартфон.

Компания HTC (Hi Tech Computers) хорошо известна в телекоммуникационной индустрии. Она организовала уникальные партнерские отношения с мобильными брэндами, включая лидирующих операторов в Европе, США и Азии. На основе разработок HTC выпускали и выпускают свои новинки такие компании как Siemens, i-mate, Dopod. Эксклюзивные аппараты от операторов T-Mobile, Orange, Verizon, Cingular, O2 также постороены на платформах HTC. Один из любимых брэндов HTC – Qtek — недавно прекратил свое существование. Отныне смартфоны марки Qtek будут гордо зваться именем «папы» – HTC. По мнению руководства компании, это поможет HTC стать ближе к потребителю, не перепродавая свои продукты через посредников.

логотип HTC

Конечно же, HTC будет продолжать поддерживать отношения с операторами и ОЕМ-поставщиками как приоритетные, а новые продукты будет поставлять по существующим налаженным каналам Qtek.

Исполнительный директор HTC Питер Чоу заявил: «Мы имеем богатые традиции инноваций, цель наших продуктов — продолжать быть лучшими устройствами на базе Microsoft Windows Mobile».

Первые устройства, предложенные под новым брендом HTC — это смартфоны третьего поколения TyTN и MteoR. Они появятся на прилавках уже в конце июля.

HTC TyTN

HTC TyTN – слайдер с горизонтальной ориентацией дисплея в лучших традициях HTC. Его отличает широкий спектр функциональности. По сути, это настоящий «офис в кармане». Множество функций, спрятанных в стильной «оболочке», предлагает исключительный простор для работы, творчества, развлечений.

TyTN способен работать в трех сетях UMTS, что позволит владельцу смартфона без потери связи путешествовать по всей Европе, Азии, США. Кроме того, новинка поддерживает сети GSM, технологии высокоскоростной передачи данных EDGE и Wi-Fi, Bluetooth, оснащена mini-USB портом. В общем – обмениваться информацией при помощи HTC TyTN

можно везде и всегда.

Для полноты коммуникационной картины упомянем также поддержку технологии Direct Push e-mail, возможность удобного серфинга в интернете, синхронизацию с большинством приложений Microsoft (в частности, Outlook).

Деловым людям пригодится умение TyTN работать с документами Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint) и файлами формата PDF.

Печатать письма и документы удобно будет с помощью выдвижной эргономичной QWERTY-клавиатуры. Экран TyTN

имеет диагональ 2,8 дюйма, он сенсорный. Управлять смартфоном будет также удобно с помощью бокового колесика.

HTC TyTN — не только для работы. Его можно легко подключить к компьютеру для того, чтобы скачать музыку, видео, картинки и хранить их на карте памяти стандарта micro-SD.

2-мегапискельная DSC-фотовидеокамера с поддержкой макросъемки тоже не даст скучать. Захотите пообщаться «почти лично» – к вашим услугам вторая камера для видеотелефонии.

Вес TyTN

немаленький – 180 граммов. Впрочем, в красоте и стиле черно-серебристому корпусу новинки не откажешь. А уж если вспомнить, сколько там функций! HTC MteoR

HTC MteoR – просто красавчик. Наши зарубежные коллеги даже прозвали его «candy-bar» – «конфетка». С ними не поспоришь – маленький (112,4х49ч14,8 мм), легкий (120 граммов), аккуратный, стильно оформленный цветом и материалом, но при этом еще – мощный и «умный». Смартфон ведь!

Как и предыдущая модель, MteoR

поддерживает технологию Windows Mobile 5.0 Direct Push и готов успешно синхронизироваться почти со всем, что хранится на вашем компьютере под управлением «старшей» Windows. Поддержка документов PDF, Word, Excel и PowerPoint – тоже имеется. В общем, HTC MteoR – это смартфон для тех, кто редко сидит на одном месте, но желает иметь очень компактный мини-офис под рукой.

Экран новинки выполнен по технологии TFT и имеет диагональ 2,2 дюйма. Стоит также отметить встроенные MP3-плеер и 1,3-мегапиксельную фотокамеру с поддержкой видеозаписи. Все это, а также многое другое делает HTC MteoR

действительно «умным» и при этом стильным другом.

Похожие новости
Написать комментарий