Оплатить услуги ЖКХ москвичи смогут с помощью мобильника

15.06.2006 15:34 Гость Клуб: Samsung

ГУП «Московский городской единый информационно-аналитический центр» прорабатывает вопрос о предоставлении возможности жителям города оплачивать жилищно-коммунальные услуги с использованием мобильного телефона. Об этом в ходе интернет-конференции в четверг заявил гендиректор ГУП Александр Варев.

«Одной из основных наших задач является предоставление возможности жителям города самыми различными способами оплатить коммунальные платежи, а кроме этого — обеспечить возможность оплаты ЖКУ в удобном для москвичей месте, то есть увеличить число точек приема платежей. Начиная от традиционной оплаты в отделении Сбербанка и с другой стороны, используя банкоматы, автоматизированные терминалы различных платежных систем для приема наличных платежей, интернет», — сказал Варев.

По его словам, в прошлом году количество жителей, использующих перечисленные новые способы платежа, не превышало 5%. «Однако в настоящее время мы видим, что количество сторонников применения новых технологий постоянно увеличивается», — отметил Варев.

По информации газеты «M2 – Квардратный метр».

Написать комментарий