Уведомления о погоде по SMS учитывают ваше местоположение

09.06.2006 10:50 Olga Клуб: Samsung
ТЕГИ

Вы можете сколько угодно твердить о том, что метеорологи – это большие вруши, а их наука – сплошная профанация. Но отказались бы вы от возможности ежедневно получать на свой сотовый телефон SMS с информаций о погоде, да еще и в зависимости от той местности, где вы в данный конкретный момент находитесь?

Все это – не чьи-то фантазии, а самая настоящая реальность, открывавшаяся недавно вместе с британским сайтом. Сайт этот примечателен тем, что не просто сообщает об английской погоде, а делает это индивидуально – рассылая информацию по SMS каждому подписавшемуся пользователю. И, что самое главное, с учетом местности, где человек в данный момент находится (правда, не автоматически – нужно будет ввести почтовый индекс территории).

Прогнозы чувствительны в пределах нескольких миль. Информация на сайте обновляется каждые 15 минут (вы можете сами выбрать, с какой периодичностью к вам будут приходить сообщения с прогнозом погоды). Круглосуточный мониторинг погоды ведут 14 радарных станций.

Как считает руководство сайта, новый сервис будет в первую очередь незаменим для тех людей, чья работа напрямую связана с погодными условиями – это фермеры, альпинисты, уличные ремонтные службы. Кроме того, Netweather.tv пригодится и тем, кто решил провести день на природе или купил билет на какое-нибудь важное событие типа Уимблдонского турнира.

Новый сервис включает предупреждения о неблагоприятных погодный условиях. «Это очень удобны. Сидите вы, допустим, на барбекю, а тут вам прибегает SMSка, о том, что к вам приближается дождь, который сейчас на расстоянии 30 миль. Вы как раз успеете собраться и загрузиться в машину», — говорит руководитель проекта Netweather.tv Пол Мичаелвэйт.

Месячная подписка на уведомления о погоде будет стоить ориентировочно 4,5 фунта.

Похожие новости
Написать комментарий