Sanyo отремонтирует более полумиллиона бракованных мобильников и потеряет почти 9 миллионов долларов

08.06.2006 00:29 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Компания Sanyo Electric объявила о начале бесплатного устранения неполадок программного обеспечения в мобильных телефонах для оператора KDDI, которые сейчас распространяются в Японии. Эта акция необходима, однако, убытки от нее оцениваются в сумму более чем миллиард иен (около 8,9 миллиона долларов США).

Бесплатному ремонту подлежат 506800 телефонов из серии W32SA для сетей «AU» оператора KDDI. Проблема в том, что составляющая ПО, которая отвечает за работу с аккумулятором, действует неправильно – батареи слишком быстро разряжаются и нагреваются, что может привести к их поломке.

По официальной информации Sanyo Electric, все владельцы бракованных телефонов могут обратиться за поддержкой в офисы своего оператора. Более продвинутые пользователи могут скачать с сайта KDDI новую версию прошивки для телефонов и установить ее самостоятельно.

Ремонт полумиллиона мобильников – занятие недешевое. Впрочем, по словам пресс-секретаря Sanyo, к концу отчетного периода финансовая ситуация в компании должна выправиться (ожидаемая прибыль – 20 миллиардов иен). Японский «мобилостроитель» изо всех сил старается производить как можно больше качественных и востребованных мобильных телефонов, цифровых камер и других устройств, но выжить на рынке ему сложно – больше всего проблем доставляет постоянное падение цен на сотовые трубки.

Похожие новости
Написать комментарий