Новые тарифы Билайн – простота, расчет в рублях, поминутная тарификация

08.06.2006 10:53 Olga Клуб: Samsung

Накануне состоялась пресс-конференция, на которой компания «ВымпелКом» (владелец торговой марки Билайн) объявила о запуске новой линейки тарифных планов. Как и предсказывалось ранее, «у.е.» в них больше не встретишь – только рубли.

логотип Билайн

Новая линейка объединяет 5 тарифных планов. Один из них нам уже знаком — «Проще говоря» (поминутная тарификация, бесплатные входящие, плата за соединение). Остальные тарифы — «Хочу сказать», «Семья», «Клик» и «Город». Приобрести их можно будет с 15 июня 2006 года.

Как сообщается в пресс-релизе Билайн, новая линейка тарифных планов разработана на основе исследований интересов и предпочтений потребителей и учитывает потребности разных сегментов пользователей. Тарифы просты, понятны и удобны. Всех их объединяет рублевая система расчетов, отсутствие абонентской платы и платы за соединение (кроме «Проще говоря»), возможность подключения «любимых номеров» и поминутная тарификация (по мнению некоторых экспертов, она увеличивает прибыль оператора на 25%).

План «Семья» разработан специально для тех, кто часто общается с «семейством Билайн». Внутрисетевые звонки здесь в два раза дешевле остальных. Так как платы за соединение нет, вызовы стоят дороже, чем в тарифном плане «Проще говоря».

Тариф «Хочу сказать» предназначен для тех, кто много общается. Ежедневно после некоторого количества платных минут пользователям предоставляется 90% скидка на все последующие местные исходящие звонки.

План «Клик», как можно догадаться из названия, создан специально для «интернетчиков». Пользоваться услугами GPRS-интернет и GPRS-WAP здесь можно на очень выгодных условиях.

Тариф «Город» ориентирован на тех, кто часто звонит на стационарные номера. Минута разговора с «фиксированным» абонентом здесь будет стоить не более 1,5 рублей. К сожалению, в Москве этот тарифный план действовать не будет.

Выход новых тарифов не означает отмену старых. Все они остаются в действии, даже те, где применялась валютная система расчетов. Кроме того, ряд сервисов, включая информационно-развлекательные услуги, услуги национального роуминга, а также услуги абонентской службы за исключением детализации, по-прежнему будут указывать в долларах, отметили представители Билайн. Их стоимость будет конвертироваться в рубли по фиксированному внутреннему курсу компании.

Похожие новости
Написать комментарий