Mobile Search от Nokia опутывает Европу

06.06.2006 09:51 Гость Клуб: Nokia
ТЕГИ

Nokia представила Mobile Search, бесплатный мобильный сервис для мультимедиа-компьютеров N-серии и других устройств Nokia на базе платформы S60.

Mobile Search обеспечивает людей простым, быстрым и удобным способом найти что-либо на карте города. Пользователи этого он-лайн поисковика в странах Европы будут иметь доступ к местным поисковым возможностям с телефонов Nokia, включая Nokia N70, Nokia N71, Nokia N80, Nokia N90, Nokia 6630, Nokia 6620, Nokia 6670, Nokia 6680, Nokia 6681, Nokia 6682, Nokia 7610, Nokia 6260 и Nokia 3230.

Новый сервис будет «под рукой» миллионов владельцев смартфонов Nokia в Финляндии, Швеции, Великобритании, Дании, Франции, Италии, Норвегии, Испании.

«Умный» Mobile Search находит запрашиваемое место назначения, и немедленно высылает вам точное местонахождение и удобную цифровую карту с возможностью изменения масштаба изображения.

Скорее всего сервис будет включен в стандартный пакет услуг при покупке Nokia N73, Nokia N93, Nokia 6630, Nokia 6680 и Nokia 6681, а в некоторых странах и при покупке Nokia N70 и N71. Если вы уже купили телефон — не переживайте, программу Mobile Search можно бесплатно скачать на официальном сайте Nokia

Новый сервис «думает о вас», заявляют создатели. Вы можете найти в городе все, что хотите, в сфере услуг, развлечений или для работы: от булочной или бара до отеля или банка.

Результаты поиска всегда содержат важные контактные данные, простым нажатием клавиши вы можете сохранить их или занести их напрямую в контакты, если это нужно. Карта местности покажет не только то, где находится нужное место, но и как лучше добраться до него. Карту можно легко переслать другу в виде MMS.

Mobile Search «путешествует» вместе с пользователем. Если вы смените место своей «дислокации», вам автоматически будут предложены новые настройки местности. Их можно ввести и вручную для того, чтобы, например, найти лучший парижский ресторан и заказать там столик, будучи еще в Лондоне.

Похожие новости
Написать комментарий