Потекут ли у нас слюнки от новых дисплеев LG?

05.06.2006 11:05 Гость Клуб: LG
ТЕГИ

Среди компаний, соревнующихся в том, чтобы называться производителем самого-самого тонкого экрана, мощный рывок сделала LG. Сегодня «тонкий» — это всего 1,48 мм.

Еще лет пятьдесят лет назад никто не мог и представить, что сидя на скамейке в парке можно будет позвонить, получить доступ к огромной базе данных (интернет), посмотреть телевизор, и все это при помощи одного небольшого «прибора». Несмотря на то, что сегодня мобильные электронные устройства отличаются многообразием и удобством, пользователи требуют все больше функций при как можно меньшем размере. Это заставляет производителей в борьбе за покупателя решать множество проблем. Одна из них — как обогнать соперников в битве за тонкий экран.

Самый тонкий экран от LG

На днях компания LG примерила на себя звание рекордсмена, представив свой самый тонкий TFT LCD экран. Публике были представлены сразу две модели — 2 и 2,2-дюймовые с немыслимой ранее толщиной — 1,48 мм.

Эти дисплеи способны поддерживать VGA разрешение (640х480 пикселей) и отображать сочные цвета, приятную глазу графику. Предполагается, что новые дисплеи будут активно использоваться в карманных компьютерах, тонких сотовых телефонах, переносных игровых устройствах и PMP (портативные мультимедиа плееры).

LG немало преуспела на рынке мобильных телефонов, а потому нам с вами вполне можно ожидать появления самого тонкого в мире телефона (возможно даже, тоньше Motorola SCPL. К сожалению, компания не дает разъяснений относительно того, какие устройства с новыми дисплеями и когда именно появятся на рынке. Единственное полуофициальное заявление от LG: «От этих новинок у вас слюнки потекут».

Разработчики отмечают: теперь производить тонкие телефоны будет легче, чем когда-либо, так как новый экран практически не занимает места. Сочетание маленького размера и хорошего качества дисплея — привлекательное решение для производителей мобильной техники.

Стоит заметить, что LG сейчас стоит немного в стороне от охватившей мир «тонкомании», но теперь все должно измениться.

Похожие новости
Написать комментарий