Samsung – сам себе враг...

30.05.2006 09:55 Olga Клуб: Samsung
ТЕГИ

Как это ни странно, но компания Samsung испугалась собственных телефонов...

Продвинутые корейцы готовы и кожи вон лезть, чтобы быть первыми во всем. И самый тонкий телефон на сегодня им принадлежит, и самый вместительный. Делали-делали, а потом вдруг остановились – и сами испугались, что же наделали.

Ближе к делу. Ки-Тэ Ли, главный управляющий Samsung Electronics, на днях настоятельно рекомендовал всем сотрудникам своей компании НЕ покупать новейший hi-end телефон SGH-B570. А если кто-то и успел уже приобрести продвинутую мобилку с 8 Гб (!) памяти, то им категорически запрещено пользоваться им на работе. В частности, отвечать на звонки.

Samsung SGH-B570

Причина проста – желание руководства Samsung обезопаситься от участившихся в последнее время случаев промышленного шпионажа. «Владелец B570 может украсть всю конфиденциальную информацию нашей компании», — заявил Ки-Тэ Ли.

Многие журналисты тут же «подцепили» это высказывание и начали иронизировать: мол, никто не ожидал, что вся секретная информация Samsung уместится на 8 Гб.

Отмечается также, что распоряжение руководства компании – первая в своем роде подобная инициатива, направленная на защиту от шпионажа. Пока не сообщается, будет ли распространен запрет на другого рода «вместительные» устройства – КПК, ноутбуки и т.п. Но если все будет продолжаться в том же духе (включая «мобилостроительный» прогресс), то работникам Samsung вскоре придется пользоваться только самыми дешевыми трубками собственного производства или выбирать аппараты других производителей. Toshiba W41T, например, — отличный мобильник с 4-гб винчестером. Всю информацию на ней не унести, но ведь и половину можно выгодно продать заинтересованным лицам!

Похожие новости
Написать комментарий