NeoKeys – клавиатура, которая сама подскажет, что делать

30.05.2006 08:58 Olga Клуб: Samsung

Помните знаменитые клавиатуры, созданные в дизайнерской студии Артемия Лебедева? Те самые, где каждая кнопка – это мини-дисплей, на котором отображается то, за что в данный момент отвечает клавиша. Так вот, зарубежная компания Yuvee придумала что-то вроде того – только для использования в «мобилостроении». Зовертся новая разработка – данимическая клавиатура NeoKeys.

Этот концепт выглядит не слишком уж привлекательно (учитывая заявления о том, что новая клавиатура в ближайшее время будет запущена в производство), надеюсь, в реальной жизни при использовании на реальных трубках она будет смотреться более симпатично.

клавиатура NeoKeys

У клавиатуры NeoKeys над каждой клавишей расположен небольшой монохромный LCD-дисплей, надписи на таких «экранчиках» меняются в зависимости от того, какая функция в данный момент назначена каждой кнопке.

клавиатура NeoKeys

Например, если вы хотите сделать звонок – над клавишами «загорятся» цифры и значки «вызов», «отбой». Если решите напечатать текст – увидите буквы. Запустите мобильную игру – увидите надписи типа «бежать», «прыгать», «стрелять» и т.п. Займетесь фотографированием, выйдете в интернет, включите аудиоплеер – во всех этих случаях клавиатура подскажет вам, что делать и куда нажимать.

клавиатура NeoKeys

Таким образом, NeoKeys станет для всех удобным навигатором. Производителям больше не надо будет ломать голову, как на одну клавишу «повесить» несколько функций и не дать при этом пользователям запутаться. А нам с вами не придет читать многостраничные инструкции, чтобы разобраться, как работать с той или иной возможностью мобильного.

клавиатура NeoKeys

Разработчики NeoKeys гордо отмечают: их детище и по размерам не больше, чем современные мобильные клавиатуры. А еще оно способно поддерживать несколько языков одновременно (переключение осуществляется одним кликом).

клавиатура NeoKeys

Тим Хиггисон, основатель и президент Yuvee, заявил на презентации новой клавиатуры: «Интерфейс Neokeys можно использовать в любом сотовом телефоне. Думаю, каждому производителю полезно будет заинтересоваться нашим продуктом, ведь с помощью динамической клавиатуры мобильные станут значительно более простыми и понятными пользователю, а возможно даже, более функциональными».

Написать комментарий