Samsung SCH-B490 – бегемот с телевизором

25.05.2006 16:02 Olga Клуб: Samsung
ТЕГИ

Корейцам повезло. Мало того, что у них в стране хорошо развиты услуги мобильного телевидения, так еще и поддерживающие их телефоны появляются как грибы после дождя. Один лучше другого. Знакомьтесь — Samsung SCH-B490.

Samsung SCH-B490 – бегемот с телевизором

Этот «бегемот», как почему-то выразились на сайте Mobilewhack.com (видимо, это сленговый аналог нашего слова «навороченный»), имеет огромный 2,15-дюймовый TFT-дисплей с разрешением QVGA (320х240 пикселей), который способен поворачиваться на 360 градусов. Телефон также оснащен 3,2-Мп камерой с автофокусом.

Что касается главной «зрелищной» особенности новинки, то здесь можно отметить два динамика, которые выдают «кристально чистый стереозвук», возможность принимать потоковое видео (поддержка форматов MPEG-4/H.263) и звук в реальном времени (MP3/ACC мелодии).

Принимать и просматривать ТВ-программы очень легко, ведь Samsung SCH-B490 разработан специально для сетей третьего поколения CDMA2000 и поддерживает стандарт скоростной передачи данных 1EV-DO. Он также готов с удовольствием работать с сервисами MOD и VOD (music on demand, video on demand – контент по требованию).

Единственное, что немножко разочаровывает в телефоне, — это 67 Мб встроенной памяти. Маловато для «бегемота» с 3,2-Мп камерой и поддержкой потоковых мультимедиа сервисов. Впрочем, вы всегда можете расширить память картами стандарта SD, куда уж без них сегодня!

Похожие новости
Написать комментарий