Крокодил-пешеход образовал пробку и стал "мобильной фотомоделью"

25.05.2006 12:15 Olga Клуб: Samsung

На одной из скоростных трасс американского штата Флорида пришлось временно остановить движение, чтобы пропустить аллигатора, которому вздумалось перейти дорогу.

Рептилия выползла на обочину шоссе Florida Turnpike в самый час пик – в 8.30 утра — и терпеливо ждала, пока сможет перейти на другую сторону. Проезжавшие мимо водители тормозили, чтобы сфотографировать необычную картину на мобильный телефон. В результате образовалась большая пробка, и движение на трассе оказалось почти парализованным.

Неизвестно, чем бы закончилась затея зубастого хищника, если бы один из водителей не закончил «фотосессию» и не позвонил в 911. Приехавшие сотрудники полиции перекрыли движение на несколько минут, чтобы неторопливый пешеход смог спокойно перейти дорогу и удалиться по направлению к ближайшему каналу. По словам представителей властей, для отлова рептилии на место была вызвана бригада охотников.

Стоит отметить, что в последнее время в штате наблюдается повышенная активность крокодилов, которые частенько появляются в самых неожиданных местах. Специалисты объясняют такое поведение тем, что на весеннее время приходится брачный период, и рептилии выходят за пределы своей привычной среды обитания в поисках своей второй половины. Так, было зафиксировано несколько случаев нападения аллигаторов на людей возле домашних бассейнов и мирных ранее прудов. А одна рептилия даже забрела прямо в дом местной жительницы. Ввиду этого власти штата призывают граждан проявлять повышенную бдительность.

От себя добавлю, что владельцы камерафонов, оказавшиеся на пути «крокодильего похода», наверняка очень счастливы, что купили столь функциональные «звонилки». Такие кадры на память!

Написать комментарий