Motorola присоединяется к Красному Кресту

21.05.2006 16:42 Гость Клуб: Motorola
ТЕГИ

Американская компания Motorola решила оказать посильную помощь международному Красному Кресту в борьбе со СПИДом. На днях был выпущен специальный мобильник (MOTO)RED в поддержку акции.

Напомню, начатая в прошлом году на Мировом экономическом форуме акция (PRODUCT)RED разработана, чтобы обеспечить устойчивый приток денег из частного сектора в мировой Фонд борьбы со СПИДом.

Против «чумы XX века» объединились многие мобильные операторы. Например, почти все английские — BT Mobile, Carphone Warehouse, Fresh, O2, Orange, Tesco Mobile, T-Mobile, Virgin Mobile и Vodafone.

В этом плане совершенно логичным выглядит выпуск шикарно-красной Motorola SLVR в рамках проекта (MOTO)RED.

(MOTO)RED

«Мы открыли свой бизнес в Африке еще 30 лет назад, — говорит Рон Гэррикус, президент Motorola Mobile Devices. – Поддержка Фонда Красного Креста — один из способов выразить нашу благодарность этой стране».

По заявлению представителей Motorola популярная тонкая модель SLVR в ярко-красном корпусе будет напоминать людям о том, что СПИД рядом, что он опасен, что в Африке от него ежедневно умирают люди. Приобретение нового телефона – способ помочь им.

Специалисты отмечают: доход от продажи трех мобильников помог бы целый год кормить и обеспечивать школьными принадлежностями африканского ребенка, осиротевшего из-за того, что его родители были больны СПИДом. А 5% от той суммы, какую мы с вами в среднем отдаем нашему оператору связи каждый год, хватит для того, чтобы провести 180 врачебных процедур, которые помогут предотвратить передачу ВИЧ от зараженной матери к ребенку.

Красная Motorola SLVR уже продается в большинстве салонов связи на территории Великобритании.

Похожие новости
Написать комментарий