BabyMo – необычный детский мобильник

19.05.2006 00:30 Гость Клуб: Samsung

Как будто нам не хватало ужасающих новостей о том, что наши дети подвергаются смертельной опасности чуть ли не по десять раз на дню! Очередной порцией подобных ужастиков «накормила» нас компания Communic8, одновременно представив свою новую разработку – мобильник BabyMo.

Разработчики уверены, что их уникальное творение идеально подойдет детишкам в возрасте от 4 до 8 лет.

BabyMo – мобильный телефон для детей

О новом гаджете известно немного. Впрочем, иронизируют корреспонденты Gizmodo.com, без труда можно догадаться что 10-ти мегапиксельной камеры в нем не будет. «Сложно сказать, для чего (помимо набивания карманов Communic8) служит новый телефон. Разве что родители-мобиломаны захотят привить увлечение сотовыми трубками своим детям», — пишут на сайте.

Пускай американцы гадают. А лично мне простой поиск в интернете дал довольно ценные сведения. Оказывается, первый детский мобильник от Communic8 был представлен еще два года назад. Назывался он MYMO и был поразительно похож на нынешний BabyMo:

MYMO – детский мобильник

Телефон работал в сетях GSM 900/1800 и позволял звонить родителям нажатием одной кнопки. MYMO весил всего 60 грамм и имел размеры 87,5х59х21,8 мм. Клавиатуры и дисплея у него не было. Их функции выполняли три световых индикатора и три большие программируемые клавиши.

Однако это – еще не самое интересное. Как сообщают информагентства, в середине января 2005 года в Великобритании были изъяты из продажи мобильные телефоны MYMO. Эксперты английской Национальной комиссии по радиологической защите сделали вывод, что дети, пользующиеся сотовыми телефонами, подвергаются большей опасности, чем взрослые. А потому сама компания-производитель Communic8 приняла тогда решение о прекращении продаж своих детских мобильников.

Интересно, что повлияло на изменение решения? BabyMo менее вреден (хотя об этом не сообщается)? Компания решила, что безопасность детей важнее их здоровья? Или все в простом финансовом расчете?

Написать комментарий