В США подготовка к ураганам началась со снижения цен на аккумуляторы и зарядные устройства

18.05.2006 00:25 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

В преддверие летнего сезона в США делают все, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация. Напомню, в результате мощного урагана и несогласованных действий властей и жителей, тысячи людей были отрезаны от мира и не могли дать о себе знать.

На этот раз американцы решили все предусмотреть. С 21 мая по 1 июня любой желающий может запастись дешевым аккумулятором и зарядным устройством (товары не будут облагаться налогом) во время распродажи, созданной специально для подготовки к возможному урагану.

Майк Ланман, президент регионального отделения Verizon Wireless говорит: «Жители Флориды знают по собственному опыту, насколько важной может быть мобильная связь во время стихийных бедствий».

Опыт последнего урагана показал: те, у кого был дополнительный полностью заряженный аккумулятор, зарядка от автомобильного прикуривателя или штепсельная розетка, оказались в лучшем положении, когда штат надолго остался без электричества.

«Героическая» сотовая сеть Verizon гордится тем, что за 2004-2005 годы выдержала восемь (!) ураганов, в то время как другие операторы серьезно пострадали. Verizon оснастил 80% всех узлов связи во Флориде собственными резервными генераторами в дополнение к мощным аккумуляторам, чтобы поддержать сеть, если подача электричества внезапно прекратится.

Похожие новости
Написать комментарий