Samsung SCH-W200 – новый слайдер премиум-класса с поддержкой HSDPA

17.05.2006 11:44 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Компания Samsung представила вчера публике свою новую разработку – модель SCH-W200. Это первый HSDPA-телефон, доступный на территории Кореи.

Дизайнеры, создававшие W200, по всей видимости, не ставили своей целью создать что-нибудь принципиально новое. Телефон внешне очень похож на все последние слайдеры Samsung. Поддержка HSDPA дает новинке возможность принимать и передавать данные (видео, аудио) на скоростях до 1,8 Мб/с. Пользователи W200 будут приятно удивлены разнообразием мультимедиа функций их новой игрушки.

Samsung SCH-W200

Уникальность W200 заключается еще и в том, что он оснащен новым чипом DBDM, который делает аппарат «мульти-коммуникационным», позволяя ему работать в сетях 2G, 3G и 3.5G. Кроме того, новый процессор «одарил» телефон многозадачностью, теперь вы можете (не завидуя владельцам смартфонов на базе Symbian и Windows Mobile) работать одновременно в нескольких приложениях, а также спокойно писать и отправлять SMS во время сеанса видеосвязи.

Счастливчики, которые купят новенький Samsung W200, смогут также принимать телепрограммы со спутника S-DMB и делать фотографии с разрешением 2 мегапикселя (автофокус добавит им четкости).

Стоит также упомянуть и о таких «обыденных» функциях телефона, как MP3-плеер, слот расширения памяти для карт microSD, голосовое управление и возможность перевода текста в речь.

Представители Samsung, можно сказать, лопаются от гордости: «Наша компания счастлива тому, что нам удалось первыми представить на корейском рынке HSDPA-телефон. Сейчас осталось лишь посмотреть — будет ли Samsung SCH-W200 востребованным. Если да, то мы, возможно, начнем поставки этой модели в другие страны мира. Думаем, наша новинка без внимания не останется в любом случае. Ее уникальный, безупречный дизайн и новейшие технологии, применяемые в производстве, относят телефон к числу аппаратов премиум-класса".

В Samsung думают, что корейцы быстро полюбят HSDPA. Эта технология в десять раз быстрее, чем популярная ныне WCDMA. Пользователи это сразу же оценят, ведь они могут спокойно загружать большие мультимедиа файлы — фильмы в DVD-качестве, сетевые игры.

Samsung SCH-W200 поначалу будет распространяться у оператора SK-Telecom, к июню право на работу в сетях HSDPA получит и второй по величине корейский оператор сотовой связи — KTF.

Samsung SCH-W200

Технические характеристики мобильного телефона Samsung SCH-W200:

  • Стандарты: CDMA/EVDO/HSDPA
  • Камера: 2 мегапикселя
  • Экран: 2.12 дюйма, разрешение QVGA (240x320 пикселей), 262 тысячи оттеноков, TFT LCD
  • Особенности: возможность приема сигналов со спутника (S-DMB), запись и отправка видеороликов, видеотелефония, поддержка MPEG4/MP3/AAC/AAC, два динамика, USB-интерфейс, просмоторщик офисных документов, TV-выход, слот для карт памяти microSD
  • Размеры: 99 х 48 х 22.8 мм
  • Вес: 115 граммов

Похожие новости
Написать комментарий