Nokia: мобильники будущего смогут заменить компьютеры

17.05.2006 15:29 Гость Клуб: Nokia
ТЕГИ

Крупнейший производитель мобильных телефонов Nokia планирует создавать интерактивные устройства, которые в ближайшем будущем смогут заменить компьютеры. Да и вообще – станут для человека центром коммуникации, приспособлением для выполнения множества дел, короче говоря, – «всем и вся».

Как пишет издание «Seattle Times», Nokia уверена: сотовые телефоны должны находиться в центре жизни обывателей, выполняя задачи различной сложности: от переключения телеканалов и проигрывания музыки до телевещания и помощи в ведении дел.

Телефоны Nokia нового поколения позволят их владельцам осуществлять качественную фото и видеосъемку, публиковать свои снимки на блог-серверах в интернете, с комфортом “прогуливаться” в сети.

А в Японии с помощью многих сотовых телефонов можно заниматься онлайн-шоппингом, оплачивать счета в банках, платить за парковку, приобретать билеты на различные мероприятия, на транспорт, покупать товары в специальных торговых автоматах. Для большинства из этих действий достаточно лишь помахать перед машиной своим сотовым телефоном.

Лидирующий мировой «мобилостротиель» Nokia выпускает более четверти миллиарда мобильников в год. Сейчас финская компания планирует начать научно-техническое исследование, которое позволит создать «суперфункциональный» телефон будущего и преподнести на нем свои идеи в массы.

Похожие новости
Написать комментарий