Apple продолжает работу над iPod мобильником вместе с Softbank

15.05.2006 09:15 Гость Клуб: Samsung

Японский провайдер интернета и сотовой связи Softbank corp. теперь работает над созданием iPod телефона. Вместе с Apple, конечно. Об этом стало известно в пятницу, передает агентство Reuters.

Наконец-то можно с уверенностью сказать, что выход iPhone (скорее всего, так будет называться трубка от Apple) неизбежен. Осталось лишь постепенно узнавать подробности проекта. Это в последнее время становится все более простым занятием, так как Apple на комментарии не скупится.

Оказывается, соглашение между Apple и Softbank было заключено еще год назад. Новый мобильник будет украшен лейблами обеих компаний. iPhone увидит свет ориентировочно в начале следующего года. Уметь он будет все то же самое, что его «старшие братья» iPod`ы. А от других мобильников со встроенными плеерами новинку будет выгодно отличать поддержка Apple iTunes Music Store (удобный музыкальный онлайн-магазин).

Представители Softbank также заявили, что в конце месяца собираются купить японское отделение оператора связи Vodafone. Все это говорит о том, что вновь созданный концерн Apple и Softbank собирается бороться на равных с сильнейшими игроками мобильного рынка Японии — NTT DoCoMo и KDDI.

Каким же будет iPod телефон? Слухи о нем давно уже «ползают» по сети (информационная служба Mobime.ru об этом много писала), но ничего конкретного «мобильным шпионам» узнать пока не удалось.

«На безрыбье» можно поговорить о «телефонной версии» iTunes. В прошлом году Apple уже имела опыт установки этой музыкальной программы на сотовые телефоны. Если вы счастливый обладатель Motorola ROKR, то можете почувствовать на себе все прелести данного плеера (хотя версия iTunes, установленная на ROKR, имеет некоторые недостатки, например, позволяет записывать ограниченное количество треков).

Apple обладает уже таким большим количеством мобильных патентов, что может «обвешаться» ими с головы до ног. Интересно, получится ли у копании придумать для телефонного мира что-нибудь принципиально новое, притягательное, удивительное? Что ж, команда Mobime.ru (в моем лице) от всей души болеет за новый проект iPhone и с нетерпением ждет выхода новинки, чтобы подробно о ней рассказать.

P.S. очень надеюсь, что iPhone не останется только «подарком» для японцев, хотя соглашение Apple и Softbank наталкивает на подобные мысли.

Похожие новости
Написать комментарий