Kowon MSP-209 – наденьте дисплей мобильника себе на глаза!

12.05.2006 13:52 Olga Клуб: Samsung

Мобильное телевидение в Корее доступно уже повсеместно, так что о том, как его организовать и распространить, голова исследователей уже не болит. Новая задача – как же сделать просмотр программ более удобным?

Сами понимаете, что на небольших телефонных экранах разглядывать телепередачи не так уж и удобно. К тому же, в мире всегда происходит что-нибудь интересное, и вам придется отвлекаться от действия, чтобы смотреть по сторонам. Южнокорейская компания Kowon Technology предложила уникальный способ – надеть дисплей себе на глаза. В виде очков.

Kowon MSP-209 - ЖК-очки для просмотра экрана мобильника, КПК, PSP и т.п.

Новый девайс зовется MSP-209. На каждом из «якобы стекол» очков расположен ЖК-дисплей с большим разрешением (QVGA, 320х240 точек). «Фокусы» человеческого зрения приводят к тому, что, когда вы наденете такие очки, у вас перед глазами, на 2-метровом отдалении, появится экран величиной аж 32 дюйма! Таким образом, во время поездки в автобусе, например, можно забыть обо всем вокруг, погрузившись в настоящий «кинотеатрный» мир.

Отмечается, что источником сигнала для MSP-209 может служить не только мобильный телефон, но и КПК, портативный медиаплеер, игровая консоль и т.п.

Те, кто уже познакомился с новыми очками, радостно рассказывают о еще одном их полезном свойстве: конфиденциальности. Ведь не обязательно с их помощью только «телик» смотреть! Допустим, вам нужно поработать на КПК с какими-нибудь сверхсекретными документами. Надели MSP-209 – и можно больше не переживать, что кто-то подглядывает за вами из-за плеча.

К сожалению, на сайте производителя не говорится, как и через что очки будут подключаться к мобильному телефону и прочим устройствам. Но отмечается, что девайс универсальный — всем подойдет. Весит MSP-209 всего 58 граммов. Аккумулятор новинки – как у хорошей Bluetooth-гарнитуры (хватит на 8 часов непрерывного телепросмотра). Мощность наушников, удобно прилегающих к душкам очков, — 380 мВт.

Очки с ЖК-мониторами обойдутся вам в 216 долларов. Они уже продаются в Корее, появление MSP-209 на российском рынке намечено на июнь.

P.S. Удобная штука, не спорю. Но я бы никогда не надела такие очки где-нибудь в общественном месте, дабы с Терминатором не перепутали. А дома у меня большой «телик»… Да из реальности выпадать как-то не хочется.

Комментарии
  • Гость

    На счет очков к мобиле это интересно. Где их можно купить?

Написать комментарий