Мобильники с жесткими дисками вытеснят MP3-плееры. Уже скоро

12.05.2006 11:56 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Если бы мне кто-нибудь лет 10 назад сказал, что к сегодняшнему дню я сменю уже 7 мобильников и 3 сотовых оператора, я бы сильно удивился. А если бы этот кто-то еще добавил, что у меня появится возможность купить сотовый телефон с 4 Гб встроенной памяти за не очень большие деньги, я бы вообще долго смеялся. И не надо сейчас смеяться надо мной. Билл Гейтс когда-то тоже считал, что 640 Кб оперативки хватит всем и всегда. Как бы то ни было, еще несколько лет назад иметь 10-гигабайтный компьютерный «винчестер» было хорошо.

Сегодняшняя реальность – сотовые телефоны со встроенными жесткими дисками. Компания Samsung еще в далеком 2004 году представила первый мобильник с 1,5 Гб памяти на борту — SPH-V5400.

Много воды с тех пор утекло… Сейчас на полках магазинов стоят NokiaN91 с 4 Гб и Samsung SGH-i310 с 8 Гб. И, несмотря на разумно высокую цену, пользуются спросом.

Как показывают исследования потребитель всегда предпочитает иметь под рукой «волшебную коробочку», с которой и позвонить можно, и e-mail отправить, и отличные фото сделать и музыку послушать. Ну зачем, в конце концов, я буду обвешиваться с ног до головы хитроумными приспособлениями типа фотоаппаратов, видеокамер и плееров, если всё может мой мобильник?!

Да, памяти в нём пока поменьше, чем в портативном МР3-проигрывателе. Но мы же понимаем, за чем будущее?

Похожие новости
Написать комментарий