Первый оператор связи для "толстосумов"

05.05.2006 11:42 Гость Клуб: Samsung

В Лос-Анжелесе (США) появился первый оператор связи для «толстосумов» — Voce. Чтобы подключиться к его виртуальной сети (оператор работает как MNVO), нужно выложить 1000 долларов.

Стив Стэнфорд, исполнительный директор Voce, отмечает, что масштабной рекламной кампании не будет. Массовость – не цель элитного оператора. В рядах его абонентов будут числиться не более 500 избранных. Впрочем, расширение Voce все же планирует – территориальное. На Нью-Йорк и Сан-Франциско.

Voce, повторюсь, — виртуальный оператор. Для работы он использует GSM-сети Cingular Wireless, а поскольку Cingular не предоставляет своим MVNO информационных сервисов, данный компонент не будет доступен и абонентам Voce. Хотя, как говорит Стэнфорд, эта проблема может быть решена при использовании чьей-нибудь CDMA-сети. В ближайшее время Voce начнет предлагать своим клиентам как GSM, так и СDMA телефоны.

Целевая аудитория компании — люди от 40 до 60 лет, очевидно, с неплохим достатком, ведь подключение к Voce стоит $1000, а ежемесячная абонентская плата составляет $400.

Судя по информации с официального сайта Voce, при подключении не нужно подписывать контракт, а связь будет безлимитной. Доплачивать придется только за международные звонки и услуги роуминга.

«Мы понимаем, что Voce никогда не станет сервисом для всех, — говорит Стэнфорд. – Точнее, мы не собираемся превращаться в глобального оператора и даже планируем ограничить число своих абонентов. Voce — это очень, очень закрытый элитный клуб».

Услуги консьержа и секретаря, выезд на дом для настройки мобильника, обслуживание связи в частных самолетах, организация зашифрованных переговоров, встреча клиентов в аэропортах — вот лишь немногие из услуг, предлагаемых Voce.

Если говорить о самих трубках, то оператор приготовил для своих «толстосумов» Motorola Razr V3s в корпусах, декорированных дорогой кожей, а также традиционно элитную Nokia 8801 (американский аналог 8800). В цену подключения входит стоимость телефона и ежегодные технические «апгрейды» (обновление либо ПО, либо самой трубки).

Написать комментарий