Как уйти из жизни телефона чисто и бесследно (параноикам посвящается)

04.05.2006 15:30 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Компания ReCellular, крупнейший утилизатор и перепродавец сотовых телефонов, всегда активно выступает за необходимость утилизировать старые мобильники. На своем сайте Wirelessrecycling.com компания дает инструкции о том, как избавить от телефона «чисто».

Представьте себе, вы решили купить себе новую «звонилку», а старую хотите отдать на переработку. Хм… Ну ладно, мы же россияне с вами. Допустим, вы решили купить себе новый телефон, а старый – продать. Что делать будете? Правильно, опубликуете объявление в газете или на форуме и продадите. А вот европейцы, представьте себе, не только перепродавать, они даже утилизировать свои старые трубки боятся. Не все, конечно, но...

Чего именно боятся? А того, что информация, которую они долгое время хранили в телефоне, может быть кем-то получена и использована в нехороших целях. Лично я не параноик, а потому в этом проблемы не вижу – перед расставанием со старой трубкой сотру в ней все контакты, SMSки, заметки в органайзере, фотки, номера кредиток (если хранил) и все. Европейцам эти действия, видимо, кажутся очень сложными, а потому для них создаются сервисы навроде этого. Услуга зовется The Cell Phone Data Eraser. Она дает исчерпывающую информацию о том, как раз и навсегда избавиться от журналов звонков, голосовых писем, сообщений и прочей информации, хранимой в телефонах.

WirelessRecycling

Пользоваться сервисом просто: нужно выбрать в меню марку вашего мобильника и модель. Сразу после этого вам предложат скачать PDF-файл с инструкцией по удалению «всего и вся». Сейчас в базе очень мало телефонов, Siemens, например, всего три, и те 40-й серии. Впрочем, представители ReCellular обещают, что сервис будет становиться лучше с каждым днем. В частности, ежемесячно будут добавляться новые модели телефонов.

WirelessRecycling
Похожие новости
Написать комментарий