MyFoodPhone: камерафон поможет похудеть

03.05.2006 10:57 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Загляните на любой женский форум в рунете – от тем о том, как похудеть и какую диету попробовать, тут же начнет рябить в глазах. В США ситуация не лучше, если не хуже. Сами ведь знаете, какие они там все полненькие… Оператор связи Sprint решил позаботиться обо всех, кто вместо гамбургера или торта видит только число калорий и выпустил мобильник MyFoodPhone. Он поможет более четко следить за своим весом желающим похудеть.

С помощью MyFoodPhone можно быстро выйти на первый всемирный интернет-портал о правильном питании и посоветоваться с его экспертами, рассчитать необходимое количество калорий в день и распределить их между любимыми продуктами питания.

MyFoodPhone

«Наша услуга для желающих похудеть основана на новейшей идее использования встроенной камеры телефона, — говорит Пьерри Бербью, один из менеджеров Sprint. — MyFoodPhone — это отличное подспорье для тех, кто хочет принимать только здоровую пищу и забыть о проблемах с лишним весом. Самое главное в нашей системе это то, что ее основной инструмент – мобильник. А его, как известно, люди всегда и везде берут с собой».

Использовать новый «похудейный» сервис довольно просто. Владельцу MyFoodPhone нужно сфотографировать то, чем он обычно питается, и послать снимки консультантам на интернет-портал о питании. За 9.99$ в месяц все подписчики нового сервиса будут получать регулярные видео-рекомендации о том, какой диеты им стоит придерживаться. При этом эксперты учтут все физические параметры абонента и его предпочтения в еде. Индивидуальный подход — главное положительное качество MyFoodPhone, отмечают в Sprint.

MyFoodPhone

Себастьян Тангай, главный менеджер Sprint, говорит: «Одной из самых сложных проблем для диетологов при создании сервиса была необходимость учета всех привычек клиента. Нужно понять — что и в каких количествах человек ест, систематизировать эту информацию. Сейчас в лице MeFoodPhone у всех, кто следит за своим весом, есть настоящий журнал, в который будут занесены все продукты — от плотного обеда, до легкой закуски на работе».

MyFoodPhone

Похожие новости
Написать комментарий