Потеряли телефон? Его ещё можно вернуть!

03.05.2006 13:34 Гость Клуб: Samsung

Жаль терять любимый мобильник, очень жаль. А еще более обидно, если телефон украдут. Поэтому специалисты постоянно думают над тем, как обезопасить трубки от воров. В крайнем случае – как оперативно вернуть украденное.

Вот новый вариант от компании Micro Technologies. Обыкновенная программа «Lost Mobile Tracking Solutions» (кстати, далеко не первая в своем роде).

Если ваш телефон украдут, вор (или ничего не сведущий покупатель), возможно, пожелает вставить в него новую сим-карту. Тогда-то к вам и придут целых две весточки – по SMS и e-mail. В сообщениях будет содержаться номер телефона нового владельца вашей трубки, а также ее примерное местоположение.

«Вы можете позвонить этому парню и сказать: приятель, у тебя мой телефон. Я знаю твой номер. Не будешь так любезен вернуть его?», — говорит Мукунд Гупта, управляющий Micro Technologies.

Наивный дядя, не правда ли? Если это вор – он обязательно подождет вас на автобусной остановке в центре и с извинениями отдаст мобильник. Кто ж в этом сомневается? А если новый покупатель? Допустим, девочка лет 16-ти? Силой отбирать будете?

Полагаю все же, что возвращением краденых телефонов должна заниматься милиция совместно с операторами связи. А они все медлят. Ну и еще один совет – не покупайте сомнительные трубки с рук.

Написать комментарий