В Нью-Йорке полицейские ополчились на сотовые телефоны в школах

02.05.2006 16:01 Гость Клуб: Samsung

Желая обуздать насилие, жестокость и разгул молодежных банд, полиция города Нью-Йорка начала совершать случайные рейды по школам. Никто не знает, когда и в какое именно учебное заведение могут нагрянуть стражи порядка.

Первый рейд состоялся на днях. Полицейские посетили школу Bushwick (Бруклин), в ходе проверки были арестованы 5 учеников. А еще через несколько дней стражи порядка побывали в другой школе. Улов «копов» тоже был «удачным»: одна повестка в суд за незаконное ношение дубинки и 50 конфискованных сотовых телефонов.

Последний факт, как и следовало ожидать, вызвал бурю недовольства у ребят, несмотря на то, что чиновники из Министерства образования пообещали, что мобильники после проверки (которая заняла несколько часов и завершилась к окончанию последнего урока) будут возвращены владельцам.

«Ну почему полиция ненавидит сотовые телефоны?!» – возмущаются школьники. Некоторые зло иронизируют: «Мама, я нахожусь в тюрьме, я принес мобильник в школу, и меня арестовали...».

Определенное недовольство по факту негласного запрета на мобильные телефоны в школах выражают и операторы связи. Их несложно понять: кому же, как не скучающим на занятиях ребятам, продавать картинки, мелодии и игры?

Впрочем, тенденция уже очевидна, и никуда от нее не деться, пишет американская пресса. В ближайшем будущем использование сотового телефона в школе станет привилегией. Например, брать с собой мобильник разрешат тем, у кого особые семейные обстоятельства (например, болеет родственник) или «умницам» – ученикам с самыми высокими оценками.

Написать комментарий