Sony Ericsson приглашает всех раскрыть тайну кода Да Винчи

02.05.2006 12:51 Гость Клуб: Sony Ericsson

На рекламных плакатах многих городов России гордо красуется эксклюзивный Sony Ericsson Z530i, выпущенный специально к премьере фильма «Код Да Винчи». Что ж, нечасто «тематические» модификации столь широко продвигаются. Что особенного на этот раз?

Рекламный слоган призывает раскрыть тайну великого художника. А была ли она – эта тайна? Правда это или вымысел? Именно на этом строится вся задумка Sony Ericsson – игра, интрига, интерес.

Для того, чтобы поучаствовать в новой акции The Da Vinci Code Trail («Узнай тайну кода Да Винчи»), никаких телефонов покупать не нужно. Достаточно лишь пройти по адресу www.sonyericsson.com/davincicodetrail и проявить свою смекалку: принять участие в расшифровке 6 сложных головоломок в режиме онлайн.

Если у вас все получится – вас ждет увлекательная поездка в Париж с 17 другими счастливчиками, где всем предстоит полное загадок соревнование.

Спрашивается, а причем здесь телефоны? Все очень просто. Во-первых, в финале конкурса The Da Vinci Code Trail существенную роль будут играть мобильники Sony Ericsson. Они помогут в общении, в получении информации, даже упростят ориентацию на местности благодаря GPS-сервису компании Wayfinder.

Во-вторых, телефоны Sony Ericsson станут заметными героями фильма «Код Да Винчи», который выйдет на экраны 19 мая. Персонажи истории будут идти к своей цели, используя возможности многофункциональных аппаратов. В их числе – стильный 3G-телефон Sony Ericsson К600, продвинутый смартфон Р910i и последняя новинка – раскладушка Z300.

Ди Дута, глава Sony Ericsson говорит: «Наша цель – масштабная рекламная кампания и фильма, и наших телефонов. Мы решили разработать и провести самую впечатляющую акцию. Перед премьерой фильма мы создадим во всем мире такую атмосферу, которую невозможно повторить».

Действительно, кампания Sony Ericsson и «Кода Да Винчи» стартовала в апреле на территории 25 рынков Европы, Азиатско-тихоокеанского региона и Латинской Америки. Интерес к ней людей достаточно высок и вполне очевиден.

Пока не сообщается, сколько людей уже приняло участие в разгадке кода Да Винчи на сайте Sony Ericsson. Впрочем, думаю, у вас еще есть шанс побороться за победу. А вдруг именно вы в августе окажетесь в Париже и сможете выиграть фантастический финальный приз?!

Справка Mobime.ru

«Код Да Винчи» (The Da Vinci Code).

Жанр: Драма, мистика, триллер

Производство: США

Режиссер: «оскароносный» Рон Ховард

Основа: бестселлер Дэна Брауна «Код да Винчи»

В ролях: Том Хэнкс, Йен МакКеллен, Альфред Молина, Жан Рено, Одри Тоту, Пол Беттани, Юрген Прохнов

Сюжет: Находясь с командировкой в Париже, гарвардский профессор истории религии и иконографии Роберт Лэнгдон по срочному вызову среди ночи приезжает в Лувр, где был убит старый хранитель музея. Возле тела убитого найдена зашифрованная записка, ключи к которой сокрыты в работах Леонардо да Винчи… Ее разгадка вполне может изменить ход истории.

Похожие новости
Написать комментарий