Солдатам армии США разрешат не платить за мобильники в период службы по контракту

28.04.2006 09:47 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Один из солдатов армии США, призванный в прошлом году в Ирак и служащий по контракту, столкнулся с проблемой оплаты своих телефонных счетов. Его сотовый оператор Sprint Nextel потребовал абонентскую плату в размере 68 долларов за каждый из тех месяцев, когда солдат отсутствовал.

Мать рядового Дейна Габриельсона — Тамара Харрис – уверена, что её сын не пользуется мобильником в армии: «Дейн постоянно рискует там своей шеей, ему просто некогда болтать по телефону, и тем более некогда разбираться с телефонными компаниями».

Дело в том, что федеральный закон позволяет солдатам, находящимся на службе, приостанавливать контракты на аренду жилья или автомобилей в течение месяца после призыва. Но вот про сотовую связь в законе ничего не сказано. А потому весь период его службы в Ираке на телефонном счету Дейна «тикали» деньги. Естественно, в минус. Хотя телефоном солдат действительно не пользовался.

Помощь в решении возникшей проблемы рядовому Габриельсону и его товарищам может оказать конгресс США. Американские законодатели начали рассматривать возможность приостановки мобильных контрактов для солдатов, служащих в другой стране. «Эти парни едут в Ирак рисковать жизнью, и нам не всё равно, сколько и за что они платят», — говорят конгрессмены.

Похожие новости
Написать комментарий