Со временем на смену Windows Mobile 5.0 придет CrossBow

26.04.2006 15:06 Гость Клуб: Microsoft
ТЕГИ

Корпорация Microsoft, как известно, любит анонсировать свои новые операционные системы задолго до их реального появления на рынке. К примеру, о Windows Vista (ранее звавшейся Longhorn) мы слышим уже второй год. Надеюсь, нам не придется столь долго ждать Windows CrossBow.

CrossBow — свежая разработка ОС для мобильных устройств, которая придет на смену Windows Mobile 5.0. Она призвана «раздавить» всех конкурентов, таких как Symbian, Linux и BlackBerry.

Может быть, столь «наполеоновские» планы даже осуществятся. Благодаря новой версии Office Communicator, в Crossbow появится поддержка Instant Messaging (встроенных программ мгновенного обмена сообщениями типа ICQ) и мобильный вариант Office 2007 (по структуре схожий с «большим» Office 2007) и Exchange 12.

Ожидается, что скоро появятся первые бета-версии новой операционной системы. Как только разработка будет завершена, операторы связи и «мобилостроители» приступят к ее тестированию на совместимость с их системами, технологиями и услугами. Это займет от 6 до 12 месяцев, отмечается на сайте Mobilemag.com.

Похожие новости
Написать комментарий