SMSки помогли индийцам спасти воду

26.04.2006 10:24 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Жители индийского городка Мадья-Прадеш сильно обеспокоены растущим дефицитом воды. Просто сидеть сложа руки и ждать помощи они не желают. Люди поступили очень современно – организовали SMS-кампанию по спасению воды, передает издание Times of India.

Все немного похоже на некий ICQ-спам («отправь это сообщение еще 10 контактам и будет тебе счастье»). «Сэр, пожалуйста, помогите воде сейчас во имя ее спасения в будущем», — гласили сообщения, рассылаемые друг-другу индийцами. Все SMS обязательно содержали просьбу переслать их как можно большему количеству людей. Удивительно, но почти все получатели следовали инструкциям, благодаря чему маленькая кампания, запущенная владельцем магазина сладостей, достигла внушительного размаха.

Такого размаха, что даже правительство обратило внимание. И пообещало принять ряд мер для устранения дефицита воды. Премьер-министр Индии Шиврай Сингх Чоухан объявил на днях, что Закон о контроле над водными ресурсами будет исправлен и дополнен в плане спасения исчезающих источников воды. В перспективе – создание системы водохранилищ.

P.S. от себя хочется заметить: так как акция по сохранению воды началась стихийно, нажились на ней, похоже, только сотовые операторы… Но хоть правительство обратило внимание на проблему – и то ладно.

Похожие новости
Написать комментарий