Информацию о владельце домена теперь можно получить через SMS

20.04.2006 00:18 Olga Клуб: Samsung
ТЕГИ

Сидите вы, допустим, в кафе. И тут вас осенила гениальная идея – как назвать свой будущий сайт. Компьютера под рукой нет, сервисом «whois» не воспользоваться. Но ведь имя могут «увести» в любую секунду! Что делать? Домой бежать? Нет – хвататься за мобильник!

Регистратор доменных имен, компания «Регтайм» предлагает удобный выход – SMS-услугу «Инфодомен». Для того, чтобы воспользоваться ей, даже интернет не нужен, не то что компьютер. Достаточно отправить SMS-сообщение с именем домена или ключевое слово на короткий номер 4636.

Если сообщение содержит имя домена, в ответном сообщении будет содержаться информация о дате регистрации домена, дате окончания срока действия домена, адресе и телефоне владельца, двух DNS серверах. Если сообщение содержит ключевое слово, в ответном сообщении будет содержаться информация о свободных доменах с заданным именем в зонах .com .net .org .biz. .info .ru .su. Если запрос не соответствует синтаксису запроса, в ответном сообщении будет содержаться информация об ошибке и примеры правильных запросов. Время получения ответа системы, в зависимости от связи с SMS-центром провайдера, может занять от нескольких секунд до нескольких минут.

Стоимость одного SMS-сообщения — составляет 0.25$ без НДС. Услуга «Инфодомен» сейчас доступна абонентам МТС, Билайн и Мегафон. 

Похожие новости
Написать комментарий