Universal Memory Exchanger 36: "начинка" вашего телефона заживет отдельной жизнью

17.04.2006 15:06 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Мобильник заменил нам все – записную книжку, калькулятор, органайзер, дневник и многое-многое другое. Для многих из нас потеря телефона просто смерти подобна. Ведь восстановить накопленные за долгое время контакты – не так то просто. А если вы, к тому же еще, накупили контента долларов на 100? Жалко!

Рассмотрим другую ситуацию. Ничего вы, допустим, не потеряли, но ваш мобильник уже морально и материально устарел. Вы присмотрели себе симпатичную новинку: стоит на прилавке, красавица, умница, функциями блещет. Но на покупку решиться все не можете. Как подумаете о том, что все содержимое старого телефона придется перекачивать в новый – не по себе становится. И ладно, если модели совместимы. А если нет?

Появление нового устройства от Cellebrite USA обещает изменить ситуацию к лучшему. Называется оно сложновато — Universal Memory Exchanger 36 (интересно, почему не 37?). Впрочем, ерничать не будем – штука крайне полезная. Она позволяет в прямом смысле этого слова перенести «мозги» одного телефона в другой. Нет, конечно, «начинку» от Nokia N91 не затолкать в корпус Motorola E398, зато, меняя второе на первое, можно «спасти» контакты, картинки, видео, рингтоны, mp3-мелодии и даже историю SMS-сообщений.

Немаловажно то, что разработчики приняли во внимание различия операционных систем в мобильных телефонах: Exchanger поддерживает RIM, MicrosoftWindows, Palm и Symbian.

C помощью нового устройства «бэкап» телефона (все сохраненные данные) можно закачать на USB-флэшку или удалённый сервер, а затем при необходимости восстановить.

Universal Memory Exchanger 36 – сохранение содержимого мобильного телефона

Universal Memory Exchanger 36 – «умный» агрегат. Работает под управлением Windows CE (которая, как известно, основана на Windows 95, а потому очень хочется надеяться, что «бэкап» не «cглючит») и понимает массу способов коммуникации: RJ-45, Ethernet, USB, miniUSB, IrDA. О Bluetooth почему-то не подумали. Зато есть встроенная Smart-карта для считывания информации с SIM-карт и карт памяти стандарта MiniSD.

Похожие новости
Написать комментарий