SafeScout - домашний cторож для параноиков?

14.04.2006 12:28 Гость Клуб: Samsung

Помнится мне, около года назад я читал о подобном приборчике, вот только цена его стремилась далеко ввысь. А этот – очень даже мил, необычайно полезен, хитер и оригинален. Но самое то главное – стоит 199$ и ни центом меньше!

Знакомьтесь – SafeScout, ваш новый домашний сторож. Он отлично подойдет вам, если вы параноик. Поддерживаются абсолютно все параноидальные формы – от слабой до гипертрофированной.

домашний сторож SafeScout

Все драйвера в комплекте. Просто установите эту веб-камеру там, где вам удобнее, и пускай она занимается слежкой, пока вы занимаетесь чем-нибудь другим. Обеспокоились ситуацией дома? К вашим услугам сотовый телефон – по запросу SafeScout пришлет на него фотографии того, что творится дома. Если, мало ли, случилось что-то плохое (ворвались воры, ваша любимая пальма под тяжестью своих ветвей рухнула на пол, кот скушал всех рыбок в аквариуме) – то камера вышлет вам экстренное SMS-сообщение или даже аудиозапись (вопль кота, придавленного пальмой, или рассуждения воров, что красть в первую очередь – это, наверно, очень интересно).

Н-да, нечего не поделаешь, мы с вами живем в мире высоких информационных технологий, дающих отличные возможности для взаимной слежки. Не так давно самой хитовой на нашем портала стала новость о программе FlexiSpy, которая позволяет осуществить тотальную слежку за чужим мобильником, ее до сих пор ежедневно читают десятки человек. А теперь вот – милашка SafeScout.

Похоже, устройство наподобие — дешёвое, качественное, усердно продвигаемое на рынке — скоро будет свисать с каждой водосточной трубы каждого дома. Ну, что ж. Ладно. Не будем совать нос в дела общественности.

Написать комментарий