HTC намерен серьезно пошатнуть позиции Motorola V3

14.04.2006 09:59 Гость Клуб: HTC

Вчера тайваньская компания НТС (High Tech Computer Corp. — мировой гигант в сфере производства смартфонов) опубликовала финансовый отчет о своей деятельности. По его итогам, совокупный доход компании в марте этого года вырос на 82,65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доходы за период с января по март текущего года тоже выросли — на 81,22% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

Поскольку более 90% мобильников, разработанных HTC, работают на базе ОС Windows, можно заметить: продажи HTC растут пропорционально увеличению популярности этой платформы. Проще говоря, чем больше людей желают купить себе Windows-смартфон, тем больше продуктов от тайваньского лидера попадает им в руки.

Кстати, в мае НТС выпустит ещё одну новинку с громким названием Star Trek — ультратонкий и суперстильный смартфон. Его призвание – сбросить, наконец, с пьедестала лидера продаж уже надоевшие всем телефоны Motorola серии V3. Если эти планы воплотятся в жизнь, то продажи НТС должны взлететь до небес.

HTC Star Trek

Похожие новости
Написать комментарий