Помолитесь возле базовой станции

14.04.2006 15:08 Гость Клуб: Samsung

Две 150-футовые телефонные вышки могут помочь церквям графства Аллен (Индия) увеличить свои доходы.

Только вчера мы рассказывали вам о пасхальном колокольном звоне в качестве рингтона, а сегодня – очередная церковная новость. Операторы сотовой связи планируют разместить свои вышки на территории, которой владеют Церковь при Часовне Тейлора и Всеобщая Церковь Христа. Доход от сделки может принести каждой церкви до $800 ежемесячно.

«Мобильных телефонов становится все больше и больше. Для того, чтобы обеспечивать связью всех желающих, остро встаёт необходимость строить новые вышки», — объясняет Джек Бак, президент компании JB Towers.

«Каждой церкви нужны деньги», — говорит Вилл Синнич, президент совета Всеобщей церкви Христа. К сожалению, он отказался назвать точный доход, который получит церковь от сделки с операторами связи. «В любом случае, мы всегда найдем применение этим средствам. Например, передадим их на благотворительные цели. Если эти деньги помогут людям, то базовая станция на территории церкви – хорошая вещь», — добавляет Синнич.

В свою очередь, Билл Шухлер, глава совета Часовни Тейлора, объясняет, что деньги от сделки с телефонной компанией пойдут на увеличение основных фондов церкви. «Операторы всегда будут искать места для своих вышек. У церквей с их огромными территориями есть как раз то, что нужно операторам», — добавляет Шухлер.

«В графстве Аллен интересная ситуация, — комментирует Бак, — Но это, скорее случай, когда подвернулся сговорчивый землевладелец».

Характеристики
Написать комментарий