Смартфоны HTC помогут провести перепись населения в США

12.04.2006 14:32 Гость Клуб: HTC

В 2010 году в США пройдет очередная перепись населения. В ее рамках переписчики впервые откажутся от «возни» с бумагами в пользу смартфонов.

Смартфонов – производства HTC. Почему не BlackBerry? Как говорят представители Службы переписи – они не слишком «смартфонные», а больше почтовые. В то время как знаменитые детища HTC и звонят хорошо, и информацию хранят надежно, и удобно обмениваются данными с другими устройствами.

Смартфоны HTC

Решение властей об использовании смартфонов уже вызвало недовольство среди населения. Некоторые законопослушные налогоплательщики недоумевают — зачем потребовалось добавлять в расходную часть проекта бюджета 2010 года еще 600 млн. долларов, когда он и так уже превышает 11 млрд. долларов.

Техническим обеспечением переписи займется компания Harris Corp., выигравшая тендер на те самые 600 миллионов долларов.

Редакция американского журнала Computerworld обратилась за комментариями к Эдвину Вагнеру, который провел несколько проектов по обеспечению организаций смартфонами BlackBerry и настройке потоков данных.

Вагнер утверждает, что смартфоны помогут Службе переписи как с экономией времени (переписчикам не придется лишний раз ходить по домам, а обмен важной информацией будет быстрым и беспроблемным), так и с экономией финансов (бумага, между прочим, стоит недешево), а также – с повышением точности результатов переписи (метод ручного сбора информации полон погрешностей).

Вагнер не смог внятно ответить на вопрос, почему именно Windows Mobile (известную своими «глюками») выбрали для проведения стол важного исследования как перепись. Но заверил беспокойных налогоплательщиков – для лишней «болтовни» переписчиков смартфоны использоваться не будут.

Похожие новости
Написать комментарий