Десять классных смартфонов от TechFaith Wireless

11.04.2006 00:11 Гость Клуб: Samsung

Китайская компания TechFaith Wireless представила новую серию смартфонов. Они отличаются симпатичной внешностью, широкой функциональностью и тонкостью (почти как RAZR). Смотрю на них и думаю: может, хоть кто-то победит, наконец, империю HTC?

К слову, вчера мы писали о том, что компания Lenovo (тоже из Китая) активно рвется завоевывать рынок смартфонов. Некоторая информация просочилась в интернет и об устройствах от TechFaith Wireless.

TechFaith — одно из самых больших предприятий, специализирующихся на мобильном ПО и провайдерских решениях (GSM/GPRS, CDMA2000/EV-DO, WCDMA (UMTS)/HSDPA и TD-SCDMA). TechFaith способна предоставить пользователю комплект приложений, который технически подходит для большинства глобальных операторов (включая технологию передачи данных BREW). Компания готова разрабатывать смартфоны и программное обеспечение для них, базирующееся на ОС с открытым кодом (Linux) и ОС Windows Mobile. Кроме того, TechFAith собирается оснастить свои «умные» телефоны поддержкой BluTooth, Wi-Fi, «многомегапиксельными» камерами и возможностью работать в разных сетях.

Кроме того, компании QUALCOMM и TechFaith Wireless объявили о планах создания новой компании по созданию ПО для беспроводных устройств. Она будет называться TechFaith Software China Limited (TechSoft). После согласования деталей TEchSoft получит инвестиции от учредителей в размере до 35 миллионов долларов.

смартфоны TechFaith Wireless смартфоны TechFaith Wireless смартфоны TechFaith Wireless смартфоны TechFaith Wireless смартфоны TechFaith Wireless смартфоны TechFaith Wireless смартфоны TechFaith Wireless смартфоны TechFaith Wireless смартфоны TechFaith Wireless смартфоны TechFaith Wireless

Похожие новости
Написать комментарий