Мобильник убережет ребенка от маньяка

10.04.2006 16:16 Гость Клуб: Samsung

На днях смотрел по ТВ криминальную хронику. Рассказывали о том, как один урод изнасиловал и убил 14-летнюю девочку. Честное слово, сам бы его убил. Хорошо, что современные технологии теперь активно встают на нашу с вами защиту.

Американская компания CATS Communication запустила в продажу первый сотовый телефон, использующий систему GPS для предупреждения родителей об опасности, если их ребенок находится в «нехорошем» месте. Например – в парке, где часто совершаются преступления, или возле дома преступника.

В базе CATS Communication – множество подобных опасных мест. Если ребенок вдруг окажется там, где не должен быть или там, где он может попасть в опасную ситуацию, мобильник тут же начнет трезвонить родителям, слать SMS, MMS, e-mail и даже сообщения на пейджер, если таковой имеется.

Система связана с национальной базой Family Watchdog, в которую заносятся все люди, которые когда-либо совершали преступления (в частности, изнасилования). В материале Reuters не уточняется, как именно сервис CATS вычисляет, что ребенок находится рядом с преступником, однако, о его полезности красноречиво говорит то, что в первые же дни продажи новый телефон буквально смели с полок магазинов.

Написать комментарий