И все-таки: вызывают ли сотовые телефоны рак?

07.04.2006 14:54 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Масштабное исследование воздействия сотовых телефонов, проведенное в Швеции и показавшее, что риск возникновения рака повышается на 240% у активных пользователей мобильной связи, вызвало большой резонанс. В четверг с заявлением на эту тему выступили представители Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, заверив, что в любом случае отчет будет перепроверен.

Сославшись на то, что им "трудно проинтерпретировать" данные шведских ученых, специалисты Управления высказали предположение, что шокирующие выводы могут быть связаны с методологией исследования и, возможно, получены в результате неверной методики опроса.

После того, как данные стали известны широкой общественности, Управление получило огромное количество вопросов, по этой причине пришлось срочно назначить заседание и обсудить возможные исследования в области влияния сотовых телефонов на возникновение опухолей. Многие "мобилостроители" положительно оценили шаги Управления, отметив, что большинство ученых уверены в безопасности мобильных телефонов (еще бы они сказали наоборот!).

Похожие новости
Написать комментарий