Disney поможет родителям шпионить за подростками

06.04.2006 01:01 Гость Клуб: Samsung

Студия Disney запускает услугу, которая даст возможность родителям проверить, как их дети используют свои мобильные телефоны.

По сути, новый сервис напоминает популярную шпионскую программу FlexySPY, о которой мы вам уже не раз рассказывали. Родители получат возможность прослушивать голосовые сообщения, просматривать MMS и закаченный контент, а также устанавливать лимит на время разговора. Кроме того, новый сервис от Disney будет тесно работать с системой GPS, которая позволит в любое время узнать точное местоположение ребёнка.

Гигант развлечений надеется занять свою нишу в быстро развивающемся мобильном рынке.

«Продукты для родителей и их детей 10-15 лет – пока достаточно свободная ниша и устойчиво развивающийся рынок», — говорит управляющий подразделения Disney Mobile Джордж Гробар.

Disney планирует охватить своим сервисом от 20 до 30 миллионов американских детей. Перед запуском услуги был проведен опрос, который показал, что для родителей очень важна возможность в любой момент найти своего ребёнка и поговорить с ним.

Мобильные телефоны и дети

Сейчас в США 70% взрослого населения имеют мобильный телефон, среди подростков эта цифра намного ниже. Согласно данным аналитической компании Jupiter Research, только около 45-50% подростков 13 лет имеют свой сотовый телефон. Причина прозаична: треть родителей не желает оплачивать за тинейджеров мобильные счета.

«Когда новый сервис начнет работать, возможно, родители уже не будут бояться приобретать телефоны для своих детей. Ведь контроль за их использованием станет очень удобным», — аналитик Jupiter Research Джулия Аск.

Телефоны, поддерживающие услуги слежки от Disney, будут продаваться исключительно через интернет. Первые аппараты поступят в продажу в начале июня.

Отмечу, что это уже второй специализированный мобильный сервис Disney. Не так давно, в феврале, на ежегодном фестивале американского футбола, компания запустила спортивную информационную услугу для абонентов сотовой связи.

Написать комментарий