Siemens Communications поможет чешскому филиалу Vodafone развернуть 3G-сеть

05.04.2006 00:55 Гость Клуб: Siemens
ТЕГИ

Siemens Communications объявила о заключении контракта с чешским оператором сотовой связи Vodafone. Цель сотрудничества – развертывание на территории республики новой сети третьего поколения.

Напомню, вчера мы сообщали вам о том, что свои 3G-сети в Чехии совместно с Vodafone будет внедрять компания Ericsson. Похоже, оператор серьезно взялся за распространение современных технологий связи.

Контракт с Siemens заключен на 3 года. В его рамках немецкая компания обязуется построить сеть UTRAN, а также разработать планы ее внедрения и оптимизации после запуска. Введение сети в эксплуатацию будет происходить постепенно.

Siemens Communications поставит Vodafone все необходимые компоненты для развертывания сети WCDMA – базовые станции и специальные контроллеры для них, инфраструктуру электропитания, антенны.

На вопрос: «А к чему такая 3G-активность?» представители Vodafone отвечают: «Жители Чехии имеют право пользоваться современными технологиями связи, мы предложим им множество новых услуг. Таких как видеотелефония, закачка разнообразного контента, скоростной доступ в интернет, а в перспективе – мобильное ТВ».

Похожие новости
Написать комментарий