Качаешь мелодию – получи бесплатный GPRS

04.04.2006 09:04 Гость Клуб: Samsung

В Великобритании запущен новый музыкальный сервис. Он необычен тем, что за загрузку мелодии абонентам теперь нужно заплатить только «одну цену» (без дополнительных затрат на передачу данных).

Сервис запущен совместно двумя компаниями-провайдерами: New-Visions и mBLOX. А мелодии, предлагаемые ими, созданы композиторами лейблов Ministry of Sound и V2.

Поддерживать начинание взялся оператор связи Vodafone. Теперь его абоненты могут бродить по WAP-сайтам MOS и V2 совершенно бесплатно. Согласитесь, так гораздо проще просмотреть все и выбрать именно то, что вам нужно. К тому же, «разориться» придется лишь на «одну цену» – т.е. с вашего счета снимут только сумму в размере номинальной стоимости выбранной мелодии.

Раньше, говорят представители New-Visions, высокие цены за GPRS-трафик «отпугивали» потенциальных желающих закачать себе в телефон новую мелодию (а если она «весила» достаточно много, то заплатить и правда пришлось бы немало). Новый сервис должен послужить катализатором для развития мобильной музыки.

И не только музыки, но и бизнеса операторов, предоставляющих услуги по ее закачке своим абонентам. Orange, например, уже объявил о том, что скоро присоединится к «дружной компании» Vodafone, New-Visions и mBLOX.

Написать комментарий